Главная → Новости

Новости


Все новости
Решение по настройке камер Hikvision
Решение по настройке камер Hikvision
При выполнении монтажных работ системы IP видеонаблюдения в городе Тараз, мы использовали цифровые видеокамеры Hikvision, модель DC-2CD2012-I.

фото

Данные камеры имеют довольно не плохой дизайн, хорошее качество изображения, а так же приемлемую стоимость. Для вывода камер на экран мы использовали видеосервер на базе процессора core i3 с частотой 3,2 ГГц. И именно на этом этапе мы столкнулись с проблемой зависания (замораживания картинки) IP камер. Внешне это выглядело так, через поиск мы находим камеру, меняем ей IP адрес, заносим в базу используемых устройств, выводим на экран и наблюдаем картинку, которая остается не изменой в течении довольно продолжительного времени. Посетив несколько форумов мы поняли что далеко не первые столкнулись с этой ситуацией. И все решения сводились к приобретению программного обеспечения TRASSIR. Надо сказать нам это не помогло. Поняв что решение этой проблемы целиком и полностью зависит от нас, да и сроки сдачи объекта неминуемо приближались, мы детально изучили настройки прошивки самой IP камеры. И вот что интересно, проблема заключалась именно в них! В частоте смены кадров. И так, все что нам необходимо сделать, так это изменить настройки.

Для того что бы поменять настройки, необходимо ввести IP адрес видеокамеры в адресной строке браузера, желательно не в Explorer, так как он не корректно отображает информацию с камер, да и довольно сильно перегружает систему. Вводим логин и пароль, по умолчанию логин: admin, пароль: 12345. Далее открываем вкладку Configuration, пункт Video/Audio и выставляем следующие параметры:

Stream Type: Main Stream (Normal)
Video Type: Video Stream
Resolution: 1280*960
Bitrate Type: Variable
Video Qualit: Highest
Frame Rate: 25
Max. Bitrate: 2048
Video Encoding: H.264
I Frame Interval: 100

Сохраняем и проверяем! Ну и конечно, самое главное, для того что бы использовать максимум возможностей системы IP видеонаблюдения, немаловажно использовать качественное программное обеспечение. На наш взгляд Macroscop, это идеальное решение!

В результате изменения настроек, качество записи и отображаемая картинка не вызывали никаких нареканий. Объект сдан в срок, довольный Заказчик, ну и конечно мы, довольны своей работой. Надеемся и Вам поможет данная информация.
18.06.2013
Просмотров 3999    Рейтинг 116   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (4)

  

  

  

10.07.2014 04:37  Eric

Do you need a work permit? <a href=" http://sacraliturgia2013.com/program/ ">imovane 7.5mg</a> After baggage claim, you will pass a place to change money or an ATM to withdrawal
Наверх ▲