Главная → Статьи и обзоры

Статьи и обзоры


Все статьи и обзоры → Статьи     Статьи    Обзоры
Как сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение
Как сломать камеру и вывести из строя видеонаблюдение
имя


комментарий


фото


Есть смысл подобрать охранную систему, подходящую для данного конкретного объекта оптимальным образом. Рассмотрим некоторые уязвимые места сигнализаций и видеонаблюдения, потому что предупреждён – значит, вооружён.

Чаще всего вандализму подвергаются камеры видеонаблюдения. Кому же они мешают? Оказывается, каждым человеком движет что-то своё, так, воры пытаются избавиться от камер, чтобы не попасть потом за решётку, оно и понятно, потому что запись с камер значительно облегчает поимку преступника и ускоряет процесс. Молодёжные движения различных субкультур утверждают, что они постоянно под прицелом всех камер и фотоаппаратов в округе, поэтому камеры на городских улицах их просто раздражают. В то же время совсем не понятно, зачем тогда красить волосы в малиновый цвет и делать пирсинг всех возможных частей тела, если они не хотят внимания.

Вандалы крушат всё подряд, а камеры мешают им чувствовать себя вольно, за что последние активно уничтожаются. Есть ещё так называемые анархисты, которые утверждают, что видеонаблюдение на улицах города развивает паранойю, хотя манию преследования, как раз, развивают тяжёлые наркотики, которые эти любители вольной жизни систематически употребляют.

Какие же методы используют все вышеперечисленные для того, чтобы уничтожить или вывести из строя камеру?

  • Механическое повреждение. Камеру просто срывают и ломают или забирают с собой с целью наживы. Чтобы избежать подобного, устанавливают видеокамеры в антивандальном корпусе и как можно выше.

  • Заклеить объектив. Это можно сделать изолентой, стикером, цветным скотчем, пластилином, жвачкой и ещё много чем. Реализация возможна как рукой, так и более-менее длинной палкой, главное, концентрация. Ситуацию можно предотвратить грамотной проектировкой системы видеонаблюдения, чтобы каждая камера была в поле зрения другой.

  • Забрызгать камеру краской. Особо «продвинутые» используют детские водяные пистолеты. Оградить себя от подобной неприятности можно способом, указанным выше.

  • Обрезать кабель. Самый распространённый и действенный способ. Чтобы такого не случилось, при установке системы видеонаблюдения не пытайтесь сэкономить на расходниках. Закупите нужное количество кабельного канала, монтажных коробок, а где потребуется, и металлических труб.

  • Засветить камеру лучевой указкой. Самый страшный метод. Если злоумышленникам это удастся, на записи с камеры будет сплошное белое пятно. Чтобы избежать подобной неприятности, на въездах/выездах ставят больше одной камеры.
  • 30.05.2014
    Просмотров 8827    Рейтинг 83   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (5)

    27.03.2018 01:11  KennethPoeby

    Как часто Ваша партнёрша кричит в постели и рвёт Вам спину, изнемогая от оргазма?
    Сайт: https://eroctive2.blogspot.ru/
    13.11.2017 20:48  Michaelsap

    частный кредит совкомбанк кредит срочно взять кредит банк хоум кредит беспроцентный кредит кредит на карту получить кредит наличными кредит онлайн кредит втб кредит на учебу купить авто в кредит займ наличными банки москвы кредит владивосток где взять кредит

    ссуда в сбербанке http://eroctive.bxox.info/strahovanie-kreditov-i-kreditnih-kart.html - Страхование кредитов и кредитных карт срочно взять кредит http://d.kraft-bild.info/kredit-nalichnimi-v-pavlograde-ukraina.html - Кредит наличными в павлограде украина машину в кредит http://b.bigatel.info/potrebitelskiy-kredit-bez-poruchiteley-nalichnimi.html - Потребительский кредит без поручителей наличными банк http://workle.website/kreditnaya-karta-na-dom.html - Кредитная карта на дом кредит в связном http://c.workle.website - Продажа товаров по кредитным картам

    долгосрочный кредит home credit кредит на ремонт онлайн кредит банк роял кредит банк заявка на кредит онлайн ваз в кредит кредит в росбанке банк кредит онлайн срочно кредит

    кредит под авто http://k.seobest.website/partnerskaya-programma-kreditnie-karti.html - Партнерская программа кредитные карты кредит онлайн http://d.spase.space/map38.html - Взять кредит наличными в мурманске кредит это http://regemo.bxox.info/kredit-nalichnimi-bank-petrovskiy.html - Кредит наличными банк петровский рассчитать ипотечный кредит http://c.spase.space/kreditnuyu-kartu-v-banke-oformit.html - Кредитную карту в банке оформить кредит альфа банк http://c.workle.website/kredit-nalichnimi-v-omske-banki.html - Кредит наличными в омске банки

    как выбрать кредит сайт хоум кредит студенческий кредит ауди в кредит туры в кредит
    31.03.2017 22:02  ууу

    Комплекты видеонаблюдения с доставкой во все регионы России .На 2 , на 4 ,на 8, на 16 камер . Комплекты “все в одной коробке” –простота настройки и установки оборудования . У нас Вы сможете купить уже готовые комплекты видеонаблюдения.Камеры видеонаблюдения имеют отличное разрешение и режим ночного видения .Наши системы видеонаблюдения отлично зарекомендовали себя в эксплуатации . Наш ассортимент комплектов видеонаблюдения Вы сможете посмотреть у нас на сайте .
    WWW.CCTV-SALE.RU
    30.05.2014 11:22  Александр

    Краска не обязательно должна быть масленой,для того чтобы забрызгать объектив видеокамеры вполне достаточно и водоэмульсионной краски, щедро разбавленной водой.
    30.05.2014 01:21  Сергей

    Ну насчет краски в «детских водяных пистолетах» думаю перебор, не справится водяной пистолет, слишком уж она густая...
    Наверх ▲